Das Team der vhs Nürtingen

Geschäftsstelle

Susanne Beck-Frank
Tel.: 07022 75330
frank@vhs-nuertingen.de

 

 

Diana Dahler
Tel.: 07022 75330
dahler@vhs-nuertingen.de

 

 

Dagmar Mauz
Tel.: 07022 75330
mauz@vhs-nuertingen.de

 

 

Susanne Oberhofer
Tel.: 07022 75330
oberhofer@vhs-nuertingen.de

 

 

Ingrid Schnizler
Tel.: 07022 75330
schnizler@vhs-nuertingen.de

 

 

Ruth Schwarz
Tel.: 07022 75330
schwarz@vhs-nuertingen.de

 

 

Birgit Siebrecht
Tel.: 07022 75330
siebrecht@vhs-nuertingen.de

 

 

Ute Waldner
Tel.: 07022 75330
waldner@vhs-nuertingen.de

 

 


vhs Leitung

Susanne Ackermann
Amtsleiterin Kulturamt
vhs-Leiterin
Tel.: 07022 75330
ackermann@vhs-nuertingen.de

 

 



Fachbereichsleitungen

Ilse Baier
Stellvertretende vhs-Leitung, Verwaltungsleitung
Fachbereich:
Gesundheitsbildung: Vorträge; Entspannung
Tel.: 07022 75337
baier@vhs-nuertingen.de

 

 

Yvonne Beiß
Fachbereiche:
Gesundheitsbildung: Bewegung
Tel.: 07022 75338
beiss@vhs-nuertingen.de

 

 

Petra Garski-Hoffmann M.A.
Fachbereiche:
Sprachen;  Geschichte, Heimatgeschichte;  Recht und Politik;  vhs-Kolleg  Allgemeinbildung;  Naturwissenschaft und Umwelt;  Literatur, Kunst
Tel.: 07022 75355
garski-hoffmann@vhs-nuertingen.de

 

 

Michael Schilling
Fachbereiche:
Gesundheitsbildung: Ernährung; Gestalten; junge vhs; Hector
Tel.: 07022 75546
schilling@vhs-nuertingen.de

 

 

Nicolas Müller-Geoffroy
QM-Beauftragter
Fachbereiche:
EDV, Management und Beruf, vhs-4business, Praxisstudiengänge
Tel.: 07022 75342
mueller-geoffroy@vhs-nuertingen.de

 

 

Dr. Peter Sindlinger
Fachbereiche:
Deutsch als Fremdsprache / Integrationskurse; Selten unterrichtete Sprachen; Psychologie, Philosophie
Tel.: 07022 75336
sindlinger@vhs-nuertingen.de

 

 


EDV-Administration

Rainer Finger
EDV-Administrator: Schulungs- und Verwaltungs-EDV
Tel.: 07022 75542
finger@vhs-nuertingen.de